Плоская нагревательная секция 50НТ(FA)
Плоская нагревательная секция 50НТ(FA) - технические характеристики
Тип кабеля:
резистивный одножильный Погонная мощность при +10°С:
50 Вт/м Длина секции:
27 - 165 м Напряжение питания:
220/380 B
Описание
Плоские нагревательные секции 50НТ(FA) получили свою известность и признание монтажных бригад и служб эксплуатации при установке на лестницах и пандусах подземных пешеходных переходов. В настоящее время 80% всех пешеходных переходов в Москве оборудованы системой электрообогрева на данном кабеле.
Особенности кабеля 50НТ(FA):
- Кабель нагревательный с двумя нагревательными жилами, изоляцией из фторполимера, экраном в виде оплетки из медной проволоки и наружной оболочки из фторполимера с дополнительным бронированием, для повышения механической прочности.
- Повышенная линейная мощность 50Вт/м позволяет сократить расход кабеля на 1кв.м.по сравнению с другими резистивными кабелями при сопоставимой цене 1п.м., соответственно, снижается стоимость монтажа, время укладки и стоимость всей системы обогрева.
- Фторопластовые материалы в конструкции кабеля не дают кабелю перегреваться
- Броня из стальных проволок обеспечивает высокую механическую прочность кабеля и его защиту при монтаже и в процессе эксплуатации;
Кроме кабелей 50НТ(FA) для обогрева пешеходных переходов и открытых площадей применяют нагревательные ленты из аморфного металла марки АНТ, толщина нагревательного элемента составляет 20-30мкм при ширине 25мм.